ПРОГРАММА I-го Межрегионального фестиваля резчиков по дереву парковых скульптур «Болдинское Лукоморье»
12 Май 2016

I-го Межрегионального фестиваля резчиков по дереву

парковых скульптур

«Болдинское Лукоморье»

15 мая 2016г.

Заезд участников фестиваля в Большое Болдино.

Размещение на базе отдыха «Ивановка»

16 мая 2016г.

10.00

Торжественное открытие I-го Межрегионального фестиваля резчиков по дереву парковых скульптур «Болдинское Лукоморье»

10.30

12.00

Экскурсия по музею-заповеднику А.С. Пушкина «Болдино» для участников фестиваля

13.00

18.00

17-18 мая 16 г.

18.00

19 мая 2016 г.

14.00

14.00

15.30

Мастер-класс для болдинцев и гостей села Большое Болдино

«Блиц-турнир по резьбе»

20 мая 2016 г.

с 9.00

Народная ярмарка с участием творческих коллективов Большеболдинского района

11.00

11.00

Жюри оценивает работу участников фестиваля

12.00

Подведение итогов I-го Межрегионального фестиваля резчиков по дереву парковых скульптур «Болдинское Лукоморье».

Награждение.

I-го Межрегионального фестиваля резчиков по дереву парковых скульптур

«Болдинское Лукоморье»

Впервые на Нижегородской земле в селе Большое Болдино с 16 по 20 мая 2016 года состоится 1-ый Межрегиональный фестиваль резчиков по дереву.  Цель фестиваля - повышение привлекательности Пушкинского Болдина как историко-культурного и туристического центра Всероссийского уровня. Результатом мероприятия станет создание музея под открытым небом деревянных парковых скульптур, созданных участниками фестиваля по произведениям А.С.Пушкина.

Среди участников фестиваля - настоящие мастера парковой скульптуры, участники и победители многочисленных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом: Иван Локтюхин (Мурманск), Евгений Акимов (Чебоксары), Петр Рябов (Республика Мордовия), Николай Гетьман (Московская область), Владимир Филатов (Тульская область), Александр Туркичев (Пензенская область), Виктор Яковлев (Республика Удмуртия) и другие.

Местом проведения фестиваля станет центральная площадь Большого Болдина- площадь имени 50-летия Октября, расположенная вблизи музея-заповедника А.С.Пушкина.  20 мая 2016 года состоится подведение итогов, и всех присутствующих в этот день гостей и болдинцев ожидает большая культурная программа и народная ярмарка.

Организатор мероприятия - администрация Большеболдинского муниципального района Нижегородской  при поддержке министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, министерства культуры Нижегородской области, Нижегородского регионального отделения Союза художников России, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева.

Спонсоры фестиваля: Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», ООО «Племзавод «Пушкинское», МУП «Гостиничный комплекс «Болдино».