Профилактических мероприятия в образовательных учреждениях района провели полицейские МО МВД России «Большеболдинский»
12 Март 2015

В преддверии весенних каникул, а также в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших  детей» сотрудники полиции МО МВД России «Большеболдинский», в учебных заведениях района провели профилактические и разъяснительные  беседы о вреде потребления наркотиков и психоактивных веществ, а также об ответственности за совершение правонарушений по линии незаконного оборота наркотических средств.

Полицейские напомнили учащимся о правилах поведения на улице в период весенних каникул (у водоемов, общение с незнакомыми людьми и т.д.), разъяснены правил дорожного движения, с целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение профилактических мероприятий полицейские начали с «прямой телефонной линии» по вопросам обеспечения защиты прав детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также правового регулирования межнациональных отношений, предупреждения экстремистских проявлений в подростковой среде.

Специалист по связям с общественностью

МО МВД России «Большеболдинский»

С.В. Китаев