Профессиональный конкурс муниципальных пожарных
29 Июнь 2016

В соответствии с Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Большеболдинского района, в 2016 году проверка боеготовности, подтверждение профессиональных качеств муниципальных пожарных проводилась в два этапа, последний и практический это соревнования по пожарно-прикладному спорту среди муниципальных пожарных команд Большеболдинского района.

В соревновании принимали участие 26 человек от 13 муниципальных пожарных команд. В районе  численность  муниципальных пожарных насчитывает 56 человек, это передовой эшелон по ликвидации чрезвычайных ситуаций при пожаре, да и не только: муниципальные пожарные привлекаются на ликвидацию чрезвычайных ситуаций при дорожно-транспортных авариях, оказание помощи при буксировке транспорта в тяжелых погодных условиях и т.д.. За последние годы материально-техническое обеспечение муниципальных служб заметно улучшилось. Одна из главных задач качественный подбор кадров, улучшение бытовых условий по содержанию пожарных депо.

Цель конкурса муниципальных пожарных  проверка боеготовности ,      совершенствование физического состояния работников МПК, выработка профессионального мастерства при выполнении поставленных задач при ликвидации ЧС.

Итоги соревнования:

1 место среди сельских администраций- Пикшенская с/администрация

( глава с/а Святкин В.Р.., участники Святкин Р.В.., Сеняев Р.В.)

2 место- Новослободская сельская администрация

( глава Полянцев И.Н. участники: Тихонов Ю., Шорин Н А., Кущенков Н., Антюшин А., Коновалов А., Лобастеев С.М..);

3 место- Черновская с/а ( глава Калинкин В.Ю., участники: Панюшкин В.Г., Алюков Х.Х., Жигулев А.В.Осинин К.Л.)

1 место среди МПК- Б.Казариновская (  Шишмолин Н.,Кувыкин А.)

2 место МПК-  Кондрыкинское (Кущенков Н., Антюшин А.)

3 место МПК- Б.Полянское(Коновалов А., Борисов Н.)

1 место в личном зачете – ( Шишмолин Н.)

2 место- Шорин НА..

3 место Святкин Р.В..

За  професионнальное мастерство и волю к победе награжден ветеран пожарной службы Бодякшин В.М..

За высокую организацию по подготовке конкурса муниципальных пожарных отмечен благодарственным письмом земского собрания администрации района глава Черновской администрации Калинкин В.Ю..

Все победители-призеры награждены грамотами земского собрания администрации района, ценными призами. Открытие соревнования и награждение проводил глава МСУ В.М. Кочетов.

Главный специалист ГОЧС и М.Р. администрации    А. Сизов