ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
25 Ноябрь 2016

В период с 29 по 30 ноября 2016 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – резкое понижение температуры).

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 29 и 30 ноября ожидается резкое понижение средней суточной температуры воздуха  на 6-12º (климатическая норма -5…-8º).

К 30 ноября температура ночью понизится до -10…-15º, при прояснениях и в низких местах до -16…-19º, днем до -8…-12º, на севере области около -15º.

Рекомендации населению:

При резком похолодании:

­         чтобы не допустить пожаров не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами;

­         не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи;

­         не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям;

­         помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.