ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
01 Август 2016

В ближайшие 1-3 часа 1 августа 2016 г. с сохранением вечером местами по южным и восточным районам Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничения в функционировании аэропорта; увеличение количества ДТП, полегание сельскохозяйственных посевов, падение деревьев (в т.ч. плодовых). Источник – грозы, ливни, кратковременные порывы юго-западного ветра 12-17 м/с.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 1 августа 2016 года местами по южным и восточным районам Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, кратковременные порывы юго-западного ветра до 12-17 м/с, с сохранением вечером.