ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
01 Август 2016

В период с 1 по 8 августа 2016 г. местами по г.о. г. Н. Новгороду и Нижегородской области ожидается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 1 по 8 августа 2016 г. по г.о. г. Н. Новгороду и Нижегородской области местами ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:

- при получении информации о высокой пожароопасности лесов и торфяников соблюдайте запрет на посещение лесов;

- не жгите мусор на своих садовых и дачных участках;

- не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводите костры в лесах;

- не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу;

- не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 01, с сотового – 112.

Главное управление МЧС по Нижегородской области рекомендует перевести в режим повышенной готовности органы управления и силы муниципальных звеньев РСЧС Нижегородской области.

При ухудшении обстановки немедленно докладывать в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области».