ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
13 Июль 2016

В период 14-16 июля 2016 года местами в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. В связи с жаркой погодой, повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 14-16 июля 2016 года местами в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается жара 30-33°С.