ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
10 Июль 2016

Днем 10 июля 2016 года в по Нижегородской области и в г. Н. Новгород, прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с поражением разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов энергетики и ЖКХ, хранилищ ГСМ, а также других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций; нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничения в функционировании аэропортов; увеличение количества ДТП. Источник – грозы, порывы западного ветра до 13-18 м/с.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 10 июля 2016 года в по Нижегородской области и в г. Н. Новгород ожидаются местами грозы, порывы западного ветра до 13-18 м/с.