ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
04 Июль 2016

В ближайшие 1-3 часа 04 июля 2016 года с сохранением днем и вечером местами, ночью и утром 5 июля в большинстве районов по г.о. г. Н. Новгород и Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с поражением объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб; ограничения в функционировании аэропортов; увеличение количества ДТП. Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражением и полеганием сельскохозяйственных посевов, падением деревьев (в т.ч. плодовых). Источник – грозы, ливни, град, усиления юго-западного ветра до 13-18 м/с.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 04 июля 2016 года с сохранением днем и вечером местами, ночью и утром 5 июля в большинстве районов по г.о. г. Н. Новгород и Нижегородской области ожидаются грозы, ливни, град, усиления юго-западного ветра до 13-18 м/с.