ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
20 Июнь 2016

21 - 23 июня 2016 года местами по югу Нижегородской области ожидается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 21-23 июня 2016 г. местами по югу Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:

- не жгите мусор на своих садовых и дачных участках;

- не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводите костры в лесах;

- не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу;

- не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

Будьте внимательны и осторожны! Помните, что вызвать пожарных и спасателей можно по номеру 01, с сотового – 112.