ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
23 Май 2016

В период с 00-03 часа 24 мая 2016 года в г.о. г. Н. Новгород и Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, ограничением в функционировании аэропортов (источник – туман с видимостью 500 м и менее).

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 00-03 часа 24 апреля 2016 года в г.о. г. Н. Новгород и Нижегородской области ожидаются туманы с видимостью 500м и менее, с сохранением утром.

Рекомендации населению:

- при движении в автомобиле смените стиль вождения в соответствии с погодными условиями, следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений;

- учтите, что туман скрадывает расстояние, поэтому целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость и избегать внезапных торможений;

- при ухудшении видимости в тумане до 50 м и менее движение транспорта прекращается.