ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
20 Май 2016

В период 21 мая 2016 года в большинстве районов, 22-23 мая местами по Нижегородской области сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 21 мая 2016 года в большинстве районов, 22-23 мая местами по Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).