• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ о присоединении работодателей к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год
23 Январь 2018

Министерство социальной политики Нижегородской области (603950, г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9; е-mail: oplata@socium.kreml.nnov.ru), являясь уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской областипо вопросам регулирования социально-трудовых отношений, уведомляет руководителей (работодателей) организаций области о следующем.

На территории области заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным союзом организаций профсоюзов «Облсовпроф», региональным объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» от 09.01.2018 № 1-П/2/А-9 (далее – Соглашение).

Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории Нижегородской области в размере 10 000 рублей, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Нижегородской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если работодатели не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего предложения не представят в уполномоченный орган исполнительной власти Нижегородской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей с 1 января 2018 года и подлежит обязательному исполнению ими.

При отказе от присоединения к Соглашениюнеобходимо приложить протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением. Отказы представляются в министерство социальной политики Нижегородской области.

Работодателям, выплачивающим работникам заработную плату больше 10 000 рублей, присылать отказы от присоединения к Соглашению не нужно.