Полуфинал первого регионального велофестиваля «Движение в спорт» состоится в Большом Болдине
07 Август 2019

Велофестиваль организован по инициативе депутата

Государственной Думы РФ Дмитрия Сватковского

С 17 августа по 7 сентября 2019 года в Нижегородской области по инициативе депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Сватковского состоится первый региональный велофестиваль «Движение в спорт».

В фестивале примут участие жители 13 районов Нижегородской области, а также Нижегородского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Отметим, что в рамках соревновательного этапа полуфиналов каждый район будет представлен четырьмя командами-семьями (папа, мама и ребенок 11-14 лет) – победителями отборочных районных мероприятий. В полуфинале каждый участник команды стартует по отдельности. Мужской заезд составляет дистанцию 3 км, женский – 2 км, детский – 500 метров. Победитель в каждом заезде определяется по времени. По окончании всех заездов время участников команды-семьи суммируется (таким образом, общий результат команды – это суммированное время прохождения дистанции папы, мамы и ребенка).

Одной из площадок проведения полуфинала велофестиваля  «Движение в спорт» станет  Большое Болдино, проведение которого состоится 25 августа. Наряду с болдинцами в состязаниях примут участие команды из Гагинского и Сеченовского районов. Начало работы программы Велофестиваля в 11.30 на площади у кинотеатра «Лира».

«Уверен, на нашем фестивале любой нижегородец найдет себе занятие по душе: помимо соревновательной части состоятся заезды на трехколесных велосипедах для самых маленьких, семейный заезд на двухместных велосипедах, фотозоны, флешмобы, лазер-ган, вело-триал шоу, велозарядка и концертная программа. Всех желающих ждут творческие мастер-классы. Самые азартные смогут поучаствовать в специальных конкурсах: сюрпляс, велосипед-канатоходец, езда змейкой, а кто-то поборется за звание самого медленного велосипедиста в рамках специального состязания», - заявил Дмитрий Сватковский.

Велофестиваль проходит при поддержке администраций соответствующих районов Нижегородской области и ООО «СИБУР Холдинг». Победители заездов получат ценные призы, а лучшие в спортивных активностях – памятные сувениры от организаторов.

Более подробная информация о проведении фестиваля (в том числе регламент проведения мероприятия, информация о мастер-классах и спортивных активностях) размещена на странице депутата во «В контакте» - https://vk.com/d.svatkovsky.