Подведены итоги фестиваля «Болдинское Лукоморье»
24 Май 2016

20 мая  в Большом Болдине завершился 1- ый Межрегиональный фестиваль резчиков по дереву парковых скульптур «Болдинское Лукоморье».

14 скульпторов из 6 регионов России в течение 5 дней боролись за победу в фестивале- конкурсе. Среди участников  - настоящие мастера парковой скульптуры, участники и победители многочисленных конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. Результатом мероприятия стало создание 13  деревянных парковых скульптур по произведениям А.С.Пушкина, которые планируется  установить на разных площадках села.

Глава администрации Большеболдинского района А.В.Мараков , подводя итоги фестиваля, выразил надежду на то, что сегодняшний успешный старт нового яркого проекта будет иметь продолжение, и фестиваль резчиков на болдинской земле станет традиционным. Алексей Васильевич  вручил Благодарственные письма всем участникам мероприятия , а также дипломы победителям. Диплом 1 степени получил  Евгений Акимов (г.Чебоксары), диплома 2 степени был удостоен Николай Гетьман (Московская область), Александр Иванов (Чебоксары) и Владимир Филатов (Тульская область) завоевали 3 место среди победителей. Приз зрительских симпатий увез из Болдина Николай Гетьман.