Первый «Городецкий кинофестиваль имени Святого Александра Невского»
29 Ноябрь 2019

Первый «Городецкий кинофестиваль имени Святого Александра Невского» стартовал в Нижегородской области 23 ноября 2019 года. Показ проходил одновременно на 22 площадках в 19 районах области. На сцене Большеболдинского НКЦ состоялся показ 20 лучших короткометражных фильмов от участников со всей России. Организаторы фестиваля ставят задачу превратить его в кузницу молодых талантов, открыть начинающим авторам двери в Большой кинематограф и позволить реализовать их самые смелые идеи! В рамках конкурсной программы представлены лучшие работы разнообразных жанровых направлений, ориентированных на широкую зрительскую аудиторию. Гости кинофестиваля своими глазами увидят и оценят перспективы отечественного кинематографа, встретятся с полюбившимися звездами экрана, а также окунутся в незабываемую атмосферу Городца – древнего города мастеров, раскинувшегося на живописном берегу реки Волги, и прикоснутся к истории этой благословенной земли, богатой своими культурными традициями. Очень важно значение Фестиваля в деле воспитания молодого поколения, в развитии интереса к хорошим отечественным фильмам, созданным на высоком художественном уровне на основе оригинальных историй и способным достучаться до сердца каждого, наполнить души теплотой, озарить разум светом святости и доброты. По окончанию просмотров фильмов зрители должны были выбрать лучший по их мнению фильм. В этот день в зале Большеболдинского Научно- культурного центра было более 100 человек.

Методист МАУК «Большеболдинский КДЦ»      Ольга Масленникова.