• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
Первый фестиваль«Парк сказок Пушкина»
07 Июнь 2018

10-11 июня 2018 года в Большом Болдине стартуетПервый фестиваль «Парк сказок Пушкина». Болдино – родина пушкинских сказок. Трижды  приезжал сюда великий поэт и ни разу не возвращался из родовой вотчины без новой сказки. И это не случайно; ведь и сам Болдинский край богат не только песнями, но и сказками.

Администрация  Большеболдинского района при поддержке Министерства культуры Нижегородской области инициировала проведение фестиваля сказок Пушкина на Болдинской земле, который  призван донести бесценное литературное наследие великого гения  до молодого поколения россиян и их сверстников из ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль пройдет на разных площадках Большого Болдина.  Его программу составят интересные культурно-познавательные и развлекательные мероприятия, цель которых - показать  художественную глубину и мудрость пушкинских сказок, их неразрывную связь с народной культурой.

Всех гостей, участников и друзей фестиваля ожидает много интересных сюрпризов. Открытые просмотры спектаклей, созданных по сказкам поэта, пройдут в научно-культурном пушкинском центре. Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина предложит всем гостям увлекательные экскурсии и  интерактивные программы, квест-игры и  мастер-классы. А в картинной галереев эти дни  каждый желающий сможет познакомиться с работами юных мастеров кисти Нижнего Новгорода, Мурманска и выставками их работ под названием «Пушкиниана молодых» и  «Мурманская Пушкиниана». Кульминацией фестивальной программы станет костюмированный парад-шествие героев сказок А.С. Пушкина.  Ценителей аристократических увлечений ждет бал Пушкинской эпохи.

11 июня 2018 года болдинцев и гостей ждет веселое и яркое костюмированное шествие. В 15 часов пушкинские герои соберутся на парад во главе с самим поэтом у Музея сказок в его заповедной усадьбе и пройдут по центральным улицам Большого Болдина. Перевоплотиться в любимого персонажа сказок А.С.Пушкина и принять участие в мероприятии могут все желающие. Завершится сказочное дефиле на площади у научно-культурного культурного центра, где состоится подведение итогов и вручение подарков за самый оригинальный костюм. По окончании церемонии в зрительном зале НКЦ всех участников ждет премьера спектакля «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» в постановке театрального объединения «Вдохновение» Большеболдинского РДК.

Фестиваль станет живой площадкой для знакомства, общения и дальнейшей дружбы. Два дня работы фестиваля не дадут заскучать, найдутся развлечения на зрителя любого возраста, но самое главное  - участники фестиваля и многочисленные зрители увезут с собой частичку неповторимого Болдинского  света, вдохновения и радости приобщения к творчеству великого поэта!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8-831-38--2-35-50,  8-831-38-2-35-59

Рекламный ролик можно посмотреть здесь: https://yadi.sk/i/l1fGa0Hz3W53Lx