Открылись две выставки под названиями «К милому пределу» и «Соцветия лета».
31 Август 2016

Новые выставки

26 августа в зале Большеболдинской картинной галереи открылись две выставки под названиями «К милому пределу» и «Соцветия лета».

Свои работы представили Заслуженный художник Республики Мордовия А.Н. Баргов и член Союза художников России Е.В. Ефремова. Экспозицию составили колоритные пейзажи, мордовские мотивы и тематические натюрморты. Открыла выставку начальник управления культуры туризма и спорта В.А.Чернышова.  Глава большеболдинской  администрации А.В. Мараков отметил, что выставка является значительным событием в культурной жизни района. Он вручил художникам Благодарственные письма.  Художники также выступили с ответным словом и поблагодарили всех присутствующих. В рамках вечера фольклорный коллектив пикшенского СДК «Чилисема» исполнил несколько песен, в том числе на мордовском языке. Мероприятие завершилось экскурсией, которую провел А.Н. Баргов.

Выставка будет работать до 20 сентября 2016 года.