Осужден за грабеж из бани.
26 Сентябрь 2019

Большеболдинский районный суд 11.09.2019 вынес приговор в отношении жителя Большеболдинского района, ранее судимого по ст. 264.1 УК РФ за управление механическим транспортным средством лицом, находящемся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что житель Большеболдинского района 10.07.2019 около 13 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил из бани жительницы Большеболдинского района алюминиевую и эмалированную посуду, которую хотел продать, а на вырученные деньги купить сигареты. Однако, в момент хищения он был замечен потерпевшей. Игнорируя ее требования вернуть похищенное, осужденный погрузил его в тележку своего мотоблока и скрылся с места происшествия, причинив потерпевшей ущерб на сумму 1342 рубля.

Осужденный виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Большеболдинского района, признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами, на срок 5 месяцев 11 дней.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Большеболдинского района