ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 03 апреля 2016 г.
02 Апрель 2016

1. I.                  Оценка состояния явлений и параметров ЧС:

Чрезвычайные ситуации:

За прошедшие сутки чрезвычайные ситуации не зарегистрированы.

1.1.      Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега, метель, отдельные порывы ветра до 13-18 м/с.

3 апреля Облачно с прояснениями. Временами осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега, метель. Ветер северный, северо-западный 6-11 м/с, отдельные порывы ветра до 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2°, днем +1…+6°. Местами гололедица.

4 апреля Облачно. Временами осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3…+2°, днем +3…+8°. Ночью и утром местами гололедица.

5 апреля Переменная облачность. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-западный 4 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°.