Объявлен конкурс на разработку проекта реставрации Дома культуры 1937 года в Большом Болдине
25 Июль 2019

Администрация Большеболдинского муниципального района объявила конкурс на разработку проекта реставрации Дома культуры 1937 года в Большом Болдине.

Торги по выбору компании-проектанта состоятся 19 августа 2019 года. Их победитель должен будет до 20 декабря текущего года разработать проект реставрации внутренних помещений и фасадов ДК с учетом сохранения их исторического облика. Начальная цена контракта 10,9 млн. рублей. Финансовые средства в размере 8,8 млн. рублей на проект реставрации, выделило Правительство Нижегородской области и 2,1 млн. рублей администрация Большеболдинского муниципального района.

Планируется отреставрировать зал на первом этаже для организации зрелищных мероприятий, а на втором этаже обустроить офисы и помещения. Кроме того в здании полностью заменят санузлы и систему вентиляции, отремонтируют котельную. Окружающая территория будет благоустроена.

В отремонтированном здании, планируется открытие туристического центра.

Дом культуры 1937 года был построен в Большом Болдине к 100-летней годовщине гибели поэта Александра Сергеевича Пушкина. Во времена СССР там проводились различные культурно-массовые мероприятия. В настоящее время оно закрыто для посещения.