Об участии в конкурсе «Лидеры нижегородской туристской индустрии»
27 Февраль 2013

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области ежегодного проводит конкурс «Лидеры нижегородской туристской индустрии». Конкурс подводит итоги работы туристской индустрии за год.

Основные задачи конкурса - выявление организаций, вносящих значительный вклад в развитие туристской индустрии на территории Нижегородской области и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма.

Для участия в конкурсе по итогам работы в 2012 году  были приглашены туроператоры, турагенты, гостиницы, санатории, базы отдыха, пансионаты, музеи, образовательные учреждения, средства массовой информации, администрации муниципальных районов Нижегородской области, фотографы.

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 87 заявок и определила 25 компаний – победителей в различных номинациях. Церемония награждения победителей проходила  в туристическом комплексе «Усадьба» в Сокольском районе.

Управление культуры, туризма и спорта администрации района  приняло участие в вышеназванном конкурсе и стало победителем в номинации «Лучшая музейная программа Нижегородской области»  с экскурсионно- культурным проектом «Встречаем гостей по-эрзянски».  Начальнику управления Н.А. Жирковой  и специалисту по туризму А.Н. Мухреевой  в торжественной обстановке был вручен Диплом «Лидер Нижегородской туриндустрии 2012 года» .

Организация-победитель  теперь имеет право использовать информацию о результатах конкурса в своей рекламе, печатной и иной продукции, обеспечивающей туристскую деятельность.