О сроках уплаты имущественных налогов
05 Октябрь 2016

О сроках уплаты имущественных налогов

1 декабря 2016 - единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами: земельного налога, транспортного налога, налога на имущество физических лиц.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему на бумажном носителе или в электронном виде через он-лайн сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

К настоящему времени все расчеты имущественных налогов завершены, идет печать и рассылка налоговых уведомлений.

В соответствии со статьей 52 Налогового кодекса Российской Федерации налоговое уведомление должно быть направлено в срок не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Пользователям Личного кабинета с этого года налоговое уведомление и платежные документы будут направлены в электронном виде непосредственно в их личный кабинет (рассылка уведомлений и платежных документов на бумаге осуществляться не будет).

Также гражданам, у которых общая исчисленная сумма налогов менее 100 рублей, налоговые уведомления не направляются, но будут направлены в последующие годы, когда сумма налогов к уплате накопится за несколько налоговых периодов и превысит 100 рублей, либо по прошествии трёх лет.

С уважением, Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области!