О программах регионального телевидения на телеканале «ОТР»
19 Ноябрь 2019

В  соответствии  с  решением Правительственной  комиссии по  развитию телерадиовещания  о  включении  блоков  программ  региональных  телеканалов 21-й  кнопки  в  сетку  вещания телеканала «Общественное  телевидение  России» (далее –«ОТР») в составе цифрового эфирного телевидения 29 ноября 2019 года на  территории  Нижегородской  области  в  рамках  вещания  телеканала  «ОТР» появятся  информационные  блоки  Телекомпании «Волга»  (9  кнопка  в  первом мультиплексе).

Информационным блокам будет выделено время для трансляции по 5 часов в день с 6:00 до 9:00 утра и с 17:00 до 19:00 вечером.

Для  выполнения  поставленной  задачи,с  18  по  19  ноября  2019 года специалистами Нижегородского областного  радиотелевизионного  передающего центра-филиала  ФГУП  «РТРС» будут  проводиться  мероприятияпо  изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. После завершения данных работ, у жителей Нижегородской области могут возникнуть  проблемы  в  просмотре цифровых  эфирных  телевизионных  каналов(сброс настроек в телевизионных приемниках).

Правительством   Нижегородской   области   было   принято   решение   оборганизации  работы региональной  горячей  линии  по  вопросам,  связаннымис возможными   проблемами   у   жителей   области   в   просмотре   цифровых телевизионных  каналов,  а  также  перенастройки  оборудования. Региональная горячая   линия   начнет   свою   работу с   18ноября   2019   года   по   номеру:(831)422-37-21, режим работы понедельник-пятница с 9:00 до 18:00.