• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде
07 Июнь 2018

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Нижегородской области доводит  до  сведения  налогоплательщиков.

Одной из приоритетных задач налоговой службы является повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. Внедрение современных технологий позволяет налоговым органам развивать онлайн - услуги для налогоплательщиков. В частности, использование электронных сервисов ФНС России значительно упрощает взаимодействие граждан с налоговыми органами и позволяет получить широкий спектр государственных услуг без посещения налоговой инспекции. Сайт ФНС России является одним из главных источников информирования налогоплательщиков. На нем публикуются законодательные акты и документы по налогообложению, консультации специалистов, ответы на актуальные вопросы. Кроме того, на сайте действует более 50 электронных сервисов, позволяющих получать информацию от налоговых органов, не обращаясь в инспекцию.

Кроме того, воспользоваться услугами, предоставляемыми ФНС России, можно также на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), который доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает простой и эффективный поиск информации по интересующей услуге.

В числе услуг налоговой службы, доступных на портале Госуслуг, представлены следующие: уточнение налоговой задолженности, государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подача налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Там же на портале даны пошаговые инструкции и описаны способы получения каждой услуги.

Получение госуслуг в электронном виде имеет ряд преимуществ: комфортные условия для налогоплательщика и экономия его времени, сокращение бумажного документооборота, информирование заявителя о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

Перевод государственных услуг в электронный вид – одно из приоритетных направлений повышения качества предоставления услуг Федеральной налоговой службы.

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области!