О формировании Молодежных палат при Земских собраниях
31 Октябрь 2012

С 14 по 16 декабря 2012 года в районах и городских округах Нижегородской области состоится формирование Молодежных палат при Земских собраниях (городских Думах).

В  соответствии с постановлением главы местного самоуправления Большеболдинского муниципального района Нижегородской области № 2 от 26.10.2012 г. «О формировании Молодежной палаты при Земском собрании Большеболдинского муниципального района Нижегородской области» в  связи с истечением срока полномочий Молодежной палаты при Земском собрании 1 созыва,  установлен период  формирования нового состава  Молодежной палаты  с 19.11.2012г. по 16.12.2012г.

Порядок формирования  Молодежной палаты на территории Большеболдинского муниципального района определен путем делегирования кандидатов  от  муниципальных  образований,  коллективов и  учебных  заведений  района.

Молодежная палата при представительном органе муниципального образования является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, создаваемым с целью подготовки предложений по реализации молодежной политики на территории муниципального образования и вопросам защиты прав и законных интересов молодежи.

Члены Молодежной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах и в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Нижегородской области, нормативными правовыми актами муниципального образования.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.mp-no.ru