«Новое поколение XXI века»
25 Ноябрь 2019

Под таким названием на базе Большеболдинского Дома детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века».

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи из числа лидеров детских общественных объединений.

В конкурсе приняли участие  лидеры из 4 общеобразовательных организаций Большеболдинского района:

1. МБОУ «Сергеевская средняя школа».

2. МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина».

3. МБОУ «Черновская средняя школа».

4. МБОУ «Основная школа п. Большевик».

За неделю до проведения конкурса участниками на первый этап были представлены: портфолио «Мой опыт, мои достижения» и видеорезюме «Область возможностей – мой шанс стать успешным».

На втором этапе конкурса, лидеры представили показательное занятие с группами детей из числа представителей детских общественных объединений.

Жюри подвели итоги конкурса и определили победителей и призёров:

Номинация «Лидер детского общественного объединения 14-15 лет»

1 место: Залевская Светлана, лидер детского объединения «Волна», МБОУ «Сергеевская средняя школа».

2 место: Костюкова Алина,  лидер детского объединения «Союз мальчишек и девчонок», МБОУ «Основная школа п. Большевик».

Номинация «Лидер детского общественного объединения 16-17 лет»

1 место: Шерстюков Егор, лидер детского объединения «Страна «Детство», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина».

2 место: Ангел Ангелина, лидер детского объединения «Школярия», МБОУ «Черновская средняя школа».

Все победители и призёры муниципального этапа областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Новое поколение XXI века» награждены  грамотами и памятными подарками.

Также для всех участников конкурса был показан спектакль «Удивительный Горюхин или голос из шкафа» (театральная студия «Бродячие артисты», руководитель Бывшева Галина Ивановна).

Педагог-организатор МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ»

Мочалина Татьяна Геннадьевна