Не забудьте внести дополнительный страховой взнос до конца года
14 Ноябрь 2017

Участникам Программы государственного софинансирования пенсии, желающим получить прибавку от государства в размере уплаченного ими дополнительного страхового взноса (ДСВ), необходимо успеть до конца текущего года внести на накопительную пенсию от 2000 до 12000 рублей.

Напомним, вступить в Программу уже невозможно, но для тех, кто подал заявление и сделал первый взнос до 31 января 2015 года, Программа продолжается. Всем участникам Программы государство обеспечивает софинансирование личных взносов на будущую пенсию в течение десяти лет с даты первого взноса.

Помимо этого, участники Программы государственного софинансирования пенсии, которые платят в счет будущей пенсии ДСВ, могут также  ежегодно получать социальный налоговый вычет в размере 13% от перечисленной суммы.

Заявление о возврате суммы может быть подано в налоговый орган в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.