«Нам лето с книгой дружить помогает»
01 Август 2016

27 июля в рамках Летних чтений «Нам лето с книгой дружить помогает»  в Новослободской библиотеке состоялся краеведческий  квест «История моего села». В  начале мероприятия библиотекарь провела беседу и  ознакомила с материалами по истории села, собранными в библиотеке. Из рассказа библиотекаря дети узнали, где находился барский дом, как произошли названия пяти прудов  и  родника, который находится в старом парке. На каждом этапе игры участникам  были предложены задания, связанные с историей села. После выполнения каждого задания, ребята получали слово из фразы, которую собрали на последнем этапе краеведческого квеста «Обитель мира и покоя село моё, родная Слобода». Игра всем очень понравилась, было весело и познавательно. В заключении юные читатели  получили  сладкий приз.