Надёжная сохранность оружия – залог общественной безопасности!!!
28 Январь 2016

МО МВД России «Большеболдинский» информирует.

Надёжная сохранность оружия – залог общественной безопасности!!!

В соответствии со статьёй 22 ФЗ «Об оружии» №150-ФЗ от 13.12.96 года, постановлением правительства от 21.07.98 №814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия. Принадлежащее гражданам оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключение доступа к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо деревянных ящиках, обитых железом.

Необходимо напомнить, что за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или постановки его на учёт, владельцы оружия привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьёй 20.11 КоАП РФ наложением штрафа от одной до трёх тысяч рублей.

Для того чтобы не стать нарушителем законодательства, и не подвергаться административной ответственности, сотрудники ОЛЛР МО МВД России «Большеболдинский» рекомендуют владельцам оружия обращаться с заявлениями заранее, не дожидаясь крайнего срока.

Данный вид деятельности полиции относится к государственной услуге, и получить её также можно через интернет.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, зарегистрировавшись на Портале государственных услуг, могут воспользоваться преимуществами бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Для того, чтобы получить необходимые государственные услуги, предоставляемые ОВД областного центра, необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Поэтапные действия регистрации на портале государственных услуг, а также где и как можно получить код активации для регистрации, разъяснено в видеоролике, представленном на официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области в рубрике «Государственные услуги» раздела «Для граждан».

С целью экономии вашего времени уведомляем Вас о возможности подачи заявлений на получение лицензий и разрешений предусмотренных ФЗ «Об оружии», а также удостоверения частного охранника в электронном виде через Единый Портал Государственных Услуг.

Для возможности подачи заявлений в электронном виде Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru