Началось формирование нового состава общественного совета при ОВД
30 Июль 2019

В соответствии с частью 7 статьи 9 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» при федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел и территориальных органах образованы общественные советы. Они призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

Указом Президента России от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» определен правовой статус Общественного совета при МВД России и общественных советов при территориальных органах Министерства, порядок их формирования, основные задачи, права общественных советов и их членов.

Срок полномочий членов третьего созыва Общественного совета при МОМВД России «Большеболдинский» под председательством – Менского Ивана Андреевича истекает 1 ноября 2019 года.

В связи с этим МО МВД России «Большеболдинский»  с 1 по 10 августа 2019 года (включительно) принимает поступившие на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.

Персональный состав Общественного совета формируется начальником МО МВД России «Большеболдинский» на основе предложений граждан, общественных объединений, организаций и с учетом требований пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 2.05.2011 № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах», в соответствии с которым членами Общественного совета НЕ могут быть:

1.Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

2.Лица, не достигшие возраста 18 лет.

3.Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления.

4.Лица, признанные недееспособными на основании решения суда.

5.Лица, имеющие или имевшие судимость.

6.Лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

7.Лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу.

8.Лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершённые умышленно административные правонарушения.

9.Лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов общественных советов.

Предложения  о вступлении в состав Общественного совета от граждан, общественных объединений и организаций направляются на имя начальника МО МВД России «Большеболдинский» полковника полиции В.Б. Храменкова:

-в форме электронного документа по адресу электронной почты boldino191@yandex.ru;

-в письменной форме по почтовому адресу: 607940 ,Нижегородская область, Большеболдинский район, Большое Болдино   ул. Красная, д.54;

-при личном обращении,

с приложением следующих документов:

-заявления (Приложение № 1);

-согласия на обработку персональных данных (Приложение № 2);

-резюме с указанием сведений об общественной, профессиональной и трудовой деятельности (Приложение № 3);

-анкеты (Приложение № 4).

Бланки документов размещены на официальных сайтах администрации Большеболдинского и Гагинского районов (admbbl.ru и gagino.nnov.eis1.ru), а также можно получить при личном обращении.