Новости

«Мы – родина Героев»
Дата:
24 Декабрь 2019

Так назывался муниципальный патриотический форум, который состоялся в Доме детского творчества.

В рамках форума учащиеся Большеболдинской, Черновской и Сергеевской средних школ пополнили ряды Юнармии.

Ребята, вступая в ряды братства, принесли торжественную клятву на верность Отечеству, после чего им вручили юнармейские значки – знак отличия юнармейца. На нем изображен орел – гордая, величественная птица, которая не может не вызывать настоящего восхищения и звезда российской армии – эмблема, овеянная славой предыдущих побед и подвигов, символ безусловной доблести наших дедов и прадедов.

С важным событием новобранцев поздравили Глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района, секретарь местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.М.Кочетов, заместитель главы, начальник Управления образования Администрации Большеболдинского муниципального района Н.И.Шорин, Врид военного комиссара Большеболдинского и Гагинского районов О.В. Панков, заведующая сектором по делам молодежи Г.А.Филимонова.    

Все гости пожелали мальчишкам и девчонкам стать такими же храбрыми, сильными и отважными, какими были наши предки, защищавшие Отчизну на протяжении всей истории нашей страны, а отряду с честью носить имя Героя Советского Союза, нашего земляка- уроженца с.Большие Поляны И.П.Бедина, которое присвоено юнармейскому отряду нашего района.

От имени юнармейцев выступила Бодякшина Дарья (ВПК «Патриоты»). Она рапортовала о юнармейском движении, делах и мероприятиях, в которых они принимают участие, выразила искреннюю благодарность за оказанное доверие и пообещала, что ребята будут по-настоящему гордиться и дорожить званием юнармейца, принимать самое активное участие в мероприятиях, посвящённых приближающейся дате- 75летие Великой Победы.

После торжественной церемонии юнармейцы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт», которые организовал и провёл для них педагог дополнительного образования ДДТ И.В.Башкиров.

Судьи подвели итоги и определили победителей.

Среди девочек 1 место заняла Серова Виктория (ВПК «Патриоты», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина»); 2 место у Ломовой Варвары (Юнармейский отряд МБОУ «Сергеевская средняя школа»); 3 место у Оганесян Виктории (Юнармейский отряд МБОУ «Черновская средняя школа»).

Среди юношей 1 место у Горбунова Артёма (ВПК «Патриоты», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина»); 2 место у Арбузова Артёма и Гришуткина Дениса (ВПК «Патриоты», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина»); 3 место у Калинкина Дениса (Юнармейский отряд МБОУ «Черновская средняя школа»).

В общем командном зачете места распределились следующим образом: 1 место ВПК «Патриоты», МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина»; 2 место Юнармейский отряд МБОУ «Черновская средняя школа», 3 место Юнармейский отряд МБОУ «Сергеевская средняя школа».

В добрый путь, юнармейцы! Впереди вас ждет много интересного и увлекательного, ведь теперь вы стали частью юнармейского братства!

 

ФОТО по теме