Муниципальный конкурсный отбор детей, направляемых в ФГБУ «МДЦ «Артек»
08 Июнь 2017

Муниципальный конкурсный отбор на 11 смену в ФГБУ «МДЦ «Артек» (24.09.2017 по 14.10.2017) пройдет 11 июля 2017 года среди обучающихся

8 классов общеобразовательных организаций.

Направление детей для участия в сменах, организуемых МДЦ «Артек», осуществляется министерством образования Нижегородской области в соответствии с договором, заключаемым ежегодно между МДЦ «Артек» и министерством образования Нижегородской области.

Путевки в «Артек» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов (победители (1 место) и призеры (2,3 место) в муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских (общероссийских), международных олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, выставках, спортивно-массовых мероприятиях, первенствах) в следующих направлениях: общее образование и наука; культура и искусство; спорт; общественная деятельность.

Для участия в муниципальном конкурсном отборе образовательными организациями или родителями (законными представителями) в Управление образования Администрации Большеболдинского муниципального района представляются следующие документы (портфолио):

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- документы, содержащие сведения об успеваемости ребенка в школе за прошедший учебный год (годовые оценки) и за текущий учебный год (четвертные оценки), заверенные руководителем образовательной организации и печатью;

- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот, выписок из приказов и иных документов, подтверждающих звания победителя (1 место), призера (2,3 место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра или иного мероприятия муниципального, регионального, всероссийского или международного уровня – за последние 3 года (2015, 2016, 2017), включая как личные, так и командные места;

- документы, подтверждающие включение ребенка в состав команды – победительницы (призера), при предоставлении копий документов о командном первенстве;

- документы, подтверждающие общественную деятельность детей и активную лидерскую позицию;

- копии статей в СМИ и в сети Интернет (принтскриныИнтернет-страниц со ссылкой на адрес сайта), благодарственные письма и иные документы, подтверждающие общественное признание участника конкурсного отбора.

Подробная информация размещена на сайте Управления образования Администрации Большеболдинского муниципального района, раздел «Отдых детей».

Приглашаем всех желающих, добившихся успехов в спортивной, творческой, интеллектуальной, общественной деятельности принять участие в муниципальном конкурсном отборе. Портфолио конкурсанта необходимо представить в информационно-диагностический кабинет Управления образования до 10 июля 2017 года.

Справки по телефону 2-35-75, Адушева Марина Вячеславовна, методист по воспитательной работе Управления образования.

М.В.Адушева, методист по воспитательной работе Управления образования