Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка-2016»
13 Июль 2016

С 4 по 10 июля в Большеберезниковском районе Республики Мордовия на базе эксперементального учебного городка МЧС России «Школа безопасности» состоялся межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка-2016» по шести направлениям:

"Волонтеры Мордовии"

"Лидерство"

"Молодые политики"

"BUSINESS WEEKEND"

"Патриотизм"

"Православная молодежь"

В форуме принимали участие молодые люди России в возрасте от 14 до 30 лет: представители молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.

От Большеболдинского муниципального района в форуме «Инерка-2016» (направление «Патриотизм» приняли участие члены районного поискового отряда «Долг»:Алексей Башкиров, Дмитрий Лохматов, Виктория Лазарева, Елена Суродина (МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина) и Татьяна Туршатова (выпускница филиалаМБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина» - «Пикшенская основная школа»).

Программа форума была насыщена образовательными мастер-классами и тренингами, площадками для неформального общения и творчества, а также спортивно-туристическими, культурно-развлекательными мероприятиями и программами.

В качестве экспертов и гостей на форуме присутствовали председатель Правительства Республики МордовияВ.Сушков, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе О.Канискина, руководители и сотрудники Федерального агентства по делам молодежи и многие другие, заинтересованные в развитие молодежной политики,