Конкурс чтецов «Тихая моя родина…»
23 Ноябрь 2016

15 ноября 2016 г. обучающиеся 9-11 классов и учителя русского языка и литературы ОО Большеболдинского муниципального  района приняли участие в районном конкурсе чтецов «Тихая моя родина…»(фольклорные образы и мотивы в поэзии XIX  и XX веков)(далее-Конкурс), который проводился в целях выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи, развития коммуникативных навыков и творческого потенциала учащихся и педагогов. Конкурс был направлен на интенсификацию знаний обучающихся в области русской литературы, повышения качества русской речи, углубление знаний о русской культуре и ее значении.

Выступление участников Конкурса оценивалось по критериям: выразительность исполнения, оригинальность выбора произведения, речевая культура. Наибольшее количество баллов набрала учащаяся 9 класса филиала МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина»- «Пикшенская основная школа» Ежова Анастасия, которая прочла стихотворение Н.Рачкова «А в Болдине клен разноцветный кудрявится» (руководитель Абрамова О.С.). Среди педагогов победителем признан учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная школа п.Большевик» Морозов Н.В.. В его исполнении прозвучал отрывок из сказки М.Горького «Девушка и смерть».

Победители Конкурса представят наш район на областном конкурсе чтецов, который состоится 16 декабря 2016 г.