Конференция "Новые технологии возделывания и перспективы развития амаранта"
11 Декабрь 2012

18 декабря 2012 в Нижегородской области с. Большое Болдино в конференц – зале Научно-Культурного Центра будет проходить конференция «Новые технологии возделывания и перспективы развития амаранта на территории Приволжского Федерального округа».

Программа конференции:

9:30- 10:00 Регистрация участников, демонстрация продукции,  утренний кофе

10:00-10:45 Открытие конференции

Морозов Алексей Иванович, Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области «Состояние и перспективы развития  агропромышленного комплекса Нижегородской области»

Чекмарев Петр Александрович,  Директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства РФ Тема: Основные направления государственной политики в сфере растениеводства»

10:45-13:00 Шкилев Николай Павлович,  председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области.

Тема:  Пути повышения конкурентоспособности сельхозтоваропроизводителей Нижегородской области в условиях вступления в ВТО.

Офицеров Евгений Николаевич, д.х.н., профессор РХТУ им. Д.И. Менделеева

Тема: «Перспективы использования амаранта»

Мирошниченко Лидия Александровна, генеральный директор ООО «Русская Олива»

Тема: «Особенности технологий возделывания амаранта на территории РФ»

Г-н Парамесваран Кришнан, директор представительства «Cimbria Unigrain Russia»

Грудинин Павел Николаевич, директор совхоза имени Ленина

Тема «Перспективы развития многопрофильных хозяйств на примере совхоза имени Ленина: специализация или диверсификация?» (на согласовании)

Тема: «Применение оборудования «Cimbria Unigrain» для амаранта»

Плотников Владимир Николаевич, президент, ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (на согласовании)

Тема: «Ситуация в сельском хозяйстве и основные тенденции развития»

Г-н Роман Длуги, директор, «Аскет» (Польша)

Тема: «Использование биомассы амаранта в качестве источника биотоплива: брикетное производство»

Власов Александр Сергеевич, директор по развитию бизнеса ООО «Русская Олива»

Тема: «Построение модели развития амаранта на территории Нижегородской области, на примере создания агропромышленного кластера»

Самусев Владимир Николаевич, коммерческий директор «Корпорация Di&Di»

Тема: «Продажа готовой продукции из 100 % муки амаранта»

Вишняков Андрей Александрович, директор Нижегородского филиала ООО «ЛБР -АГроМаркет»

Тема: «Новые агротехнологии в возделывании амаранта»

13:15-13:45 Демонстрация с.х. техники, видео-фильм (ООО «ЛБР Агро-Маркет»)

13:45-14:30 Обед

14:30-17:30 Сессия 2

Круглый стол:

Семенов Виктор Александрович, председатель, комитет ТПП РФ по АПК, руководитель холдинга «Белая Дача»

Тема: «Экологическое сельское хозяйство: проблемы, возможности, перспективы развития» (на согласовании)

Практический семинар на тему: Практические аспекты возделывания амаранта

Мирошниченко Лидия Александровна, к.б.н. генеральный директор ООО «Русская Олива»

Тема: «Перспективы применения амарантовых белковых концентратов в пищевой и кормовой промышленности».

Соболев Сергей Николаевич, к.т.н., директор по производству ООО «Русская Олива»

Тема: «Проблемы сушки амаранта»