Княгининские ветераны побывали на Болдинской земле
25 Август 2016

Слова благодарности и восхищения Пушкинским Болдино прозвучали от гостей из  Княгининского района, посетивших Большое Болдино.

24 августа 2016 года на болдинской земле побывала делегация ветеранов и инвалидов Княгининского района. Гостей в Большеболдинском детском доме творчества встретил заместитель главы районной администрации Н.И. Шорин и руководитель ветеранской организации М.В. Минякова. Директор ДДТ Н.Г. Жданкина и педагоги учреждения организовали экскурсию по зданию, познакомили гостей с творческими работами школьников, организовали чаепитие. Затем Княгининские ветераны посетили отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения. Их вниманию была представлена  презентация о работе социальной службы. Директор управления социальной защиты Т.П. Тюкаева и медсестра отделения С.Б. Бобик рассказали о предоставляемых реабилитационных и оздоровительных услугах, провели экскурсию по кабинетам. В ходе беседы состоялся обмен мнениями о работе ветеранских организаций, взаимодействии актива пенсионеров с районными службами.

Центральным и впечатляющим событием для княгининцев стало посещение музея-заповедника А.С. Пушкина. Господский дом, великолепный парк, церковь Успения Божией матери, деревянные скульптуры героев произведений А.С. Пушкина  произвели волнующее впечатление. Экскурсию по Пушкинской усадьбе провела экскурсовод С.М. Симагина. Болдинцы не могли не пригласить гостей в новый Научно-культурный центр. Посещение этого объекта также стало открытием для княгининцев. Специалист управления культуры, туризма и спорта А.Н. Мухреева познакомила  ветеранов с объектом культуры, который предоставляет уникальные возможности для культурного обслуживания гостей и жителей Большеболдинского района.

Ветераны-активисты Княгиниского района выразили большую благодарность болдинцам и пригласили посетить Княгинино с ответным визитом.