• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
Как прекрасен этот мир, посмотри!
11 Июль 2018

В читальном зале центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкина оформлена книжная выставка-совет «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

В разделе «О чём надо помнить, отправляясь в путешествие»можно узнать о том, на какие моменты стоит обращать внимание при выборе идеального места отдыха, где провести отпуск с разумным балансом цены и качества, а такжекак находить максимально комфортное и недорогое жилье.

В самостоятельном путешествии может произойти всё что угодно, от потери кошелька до аварии на автомобиле, поэтому безопасность одна из самых главных вещей в дороге. Не стоит подходить спустя рукава к этому вопросу во время подготовки к своей поездке и надеяться, что всё обойдется.Советы по безопасности в путешествии, приведённые в этом разделе, помогут туристам составить представление о том, какие надо предпринять действия, чтобы избежать больших неприятностей в своем странствии.

У многих отпуск ассоциируется, прежде всего, с солнцем, морем и пляжем. В поисках этих благ мы отправляемся за границу, но так ли это необходимо? Ведь и в России есть множество курортов, где можно отдохнуть хорошо и недорого. Чистая и естественная природа, хороший климат, особенно для детей, песчаные пляжи ждут вас на берегах Чёрного моря, Крыма, Азовского моря, Каспийского моря. Об этом и рассказано в разделе «Отдых на воде».

Раздел «Соверши экскурс в историю» призывает читателей познакомиться с древнейшими русскими городами, в которых храмы и усадьбы, церквушки и крепости были не застывшими памятниками истории, а живыми участниками исторических событий. Это проникновение в душу русской земли, взрастившей многих великих полководцев, мастеров народных промыслов, поэтов, писателей и художников.

Психологи утверждают, что человек, который полгода не видел чистого горизонта, вдвое быстрее погружается в депрессию по сравнению с тем, кто периодически остается наедине с природой и собой, путешествуя и любуясь красивыми пейзажами. Для того чтобы набраться эмоциональных и душевных сил, иногда действительно нужно провести какое-то время вдали от цивилизации – хотя бы дня два. В нашей стране есть множество живописных мест, которые идеально подходят для психологической перезагрузки. Самые красивые русские уголки природы, оставляющие неизгладимые впечатления,  представлены в разделе «Путешествуй по России с удовольствием».

Пушкинские места пользуются большим почитанием не только среди местных жителей, но и среди приезжих. Их с наслаждением посещают ценители классической литературы, приверженцы поэзии, экскурсионные группы подростков и учащиеся вузов, а также туристы из разных стран. Многие памятные места, где жил и работал поэт, сегодня превращены в активно работающие музеи с богатыми экспозициями. Раздел «Вслед за пушкинским гением» приглашает посетить самые популярные музеиА.С.Пушкина, созданные с любовью не одним поколением людей. И сегодня в этих зданиях сохраняется особая атмосфера.

Виктория  Юрьевна Жданкина,

ведущий библиотекарь МБУК «ЦБС»