Из календаря событийного туризма
11 Сентябрь 2012

27-29 сентября 2012 г.

Традиционно в с. Большое Болдино проводится  Международный мультимедийный фестиваль СМИ «Живое слово», учредителем которого является Российский центр «Практика» (г. Н.Новгород). Гостями фестиваля становятся финалисты творческих конкурсов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В работе фестиваля принимают  участие журналисты российских газет, радио, телевидения. Мастер – классы с участием известных телеведущих – это незабываемые уроки русского языка и профессионального мастерства. В качестве почетных гостей ожидаются известные телеведущие В.Познер и С.Сорокина.

Фестиваль «Живое слово» - это творческие встречи с известными российскими писателями и поэтами, театрализованные представления и лазерные шоу, ярмарка народных промыслов и концертные программы.

28 сентября 2012г.

Празднование Дня Большеболдинского района.

День района – это история и люди, это признание результатов кропотливого труда селян. Это традиционное болдинского гостеприимство с его богатейшей ярмаркой, «Народным кафе», интересными культурными программами.

Приглашаем в пушкинское Болдино!