Итоговая встреча активистов Российского движения школьников
15 Май 2018

Нижегородской области 4 мая 2018 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялась итоговая встреча активистов Российского движения школьников. В итоговой встречи приняли участие более 200 активистов и лидеров Нижегородской области. От Большеболдинского района на встрече присутствовали Богданова Анна, лидер детского общественного объединения «Страна «Детство» Большеболдинской средней школы им.А.С.Пушкина и Т.Г.Мочалина, педагог-организатор МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ», председатель районного Союза школьников «Алые паруса»

Итоговая встреча была разделена на 2 блока:

1. Для активистов и лидеров работали проектные площадки по основным направлениям деятельности Российского движения школьников: «Личностное развитие», «Информационно-медийное направление» и «Гражданская активность». По итогам работы площадок были разработаны три проекта, которые будут доработаны на областной смене «Радуга успеха» в детском центре «Лазурный» и реализованы в 2018-2019 учебном году. 2. Заместители директоров и педагоги (педагоги-организаторы) стали участниками встречи с председателем Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников, председателем «Союза пионерских организаций» Нижегородской области Вячеславом Амосовым. На встрече обсуждались вопросы и перспективы реализации основных направлений деятельности РДШ в Нижегородской области. В рамках итоговой встречи были награждены юные герои – участники Всероссийского проекта «Горящее сердце», которые рискуя своей собственной жизнью, спасли жизнь другого человека. Состоялось награждение победителей и призеров областных проектов «Союза пионерских организаций» Нижегородской области: «Я познаю Нижегородский край» и «Семейная азбука», в которых приняли участие 3 детей и 3 семьи, двое из которых стали призерами областного проекта «Семейная азбука»:

2 место – Яшков Артём, МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им. А.С.Пушкина».

3 место – Семья Мочалиных, МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ».

Т.Г.Мочалина, педагог-организатор МБУ ДО «Большеболдинский ДДТ»