Итоги III этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений
20 Февраль 2016

14-16 февраля 2016 года на базе отдыха  «Изумрудное» Городецкого района прошел финал соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Приволжского федерального округа  (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»).

Всего в  соревнованиях  приняло участие 12 команд -  победителей  региональных соревнований из   Чувашии, Удмуртии,  Татарстана, Башкыртостана, Мордовии, Марий Эл, Нижегородской,  Ульяновской,  Пензенской,  Кировской, Самарской  и Оренбургской области. Нижегородскую область представляли учащиеся МБОУ «Большеболдинская средняя школа им. А.С. Пушкина».

Все участники финала были разбиты на четыре  группы. Большеболдинская  средняя школа   попала  в группу  «Г»  вместе  с командами  Самарской и  Оренбургской  областей. Победители разыгрывали места с 1 по 4, команды,  занявшие второе место - с 5 по 8, третье место -  с 9 по 12.

Результаты  встреч в  группе «Г»:                                                                                                       Самарская область – Оренбургская область 3:0 (техническое поражение);                                                                        Самарская область - Нижегородская область  1:0;                                                                              Нижегородская область – Оренбургская область  3:0 (техническое поражение).  Нижегородская область заняла  в группе 2 место.

В  играх  за  5 - 8 места  наша команда  показала  следующие результаты:                 Нижегородская область – Ульяновская область  4:0 (голы забили Рузавин Илья -2, Овсяников Кирилл-1, Богданов Андрей-1);                                                                                              Нижегородская область – Кировская область  3:0 (Овсяников Кирилл – 3);                    Нижегородская область – Марий Эл 0:0,  по пенальти 2:1 (Рузавин Илья-1, Овсяников Кирилл -1).

По итогам  турнира  Нижегородская область, представленная  учащимися МБОУ  «Большеболдинская средняя школа им. А.С. Пушкина»,  на финальных соревнованиях ПФО  заняла  5-е место. Победителем III этапа стала команда Самарской области.

Состав команды  Большеболдинской  средней школы: Рузавин Илья, Гученок  Данил, Овсяников Кирилл,  Плашенков Никита, Богданов Андрей, Деменков Данил, Донев Николай, Сенин Вадим,  Сударев Евгений,  Гунилов Роман.