Информационное сообщение о необходимости подачи уведомления об обработке персональных данных
29 Ноябрь 2012

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области информирует Вас, что Федеральным законом от 25.07.2011 № 261-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Федеральный закон).

В связи с этим, операторы персональных данных, включенные в реестр до вступления в силу редакции Федерального закона, обязаны представить до 01.01.2013г. в Управление Роскомнадзора по Нижегородской области следующие сведения:

1) описание мер, предусмотренных статьями 18.1 и 19 Федерального закона, в том

числе   сведения   о   наличии   шифровальных   (криптографических)   средств   и

наименование этих средств;

2) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического

лица, ответственных за организацию обработки персональных данных, и номера их

контактных телефонов, почтовые адреса и адреса электронной почты.

На основании вышеизложенного, прошу представить указанные сведения в Управление Роскомнадзора по Нижегородской области по адресу: Зеленский съезд, д. 4, ГСП-5, Нижний Новгород, 603950.

Подробная информация размещена:

на сайте Управления Роскомнадзора по Нижегородской области http://52.rsoc.ru, раздел «Направления деятельности / Персональные данные / Уведомление об обработке персональных данных». Консультацию по заполнению Уведомления можно получить по телефону: 8 (831) 430-33-83.