III - й Межрайонный фестиваль фольклорных коллективов Нижегородской области «Болдинские гулянья»
07 Сентябрь 2015

В  селе Большое Болдино 26 сентября 2015 г. на площади у кинотеатра «Лира» пройдет  III - й Межрайонный фестиваль фольклорных коллективов Нижегородской области «Болдинские  гулянья»

Учредители и организаторы фестиваля - Администрация Большеболдинского муниципального района Нижегородской области, Управление культуры, туризма и спорта администрации Большеболдинского   муниципального района Нижегородской области, МБУК «Большеболдинский культурно-досуговый центр».

Целями и задачами фольклорного фестиваля являются повышение роли и значения фольклорных традиций в современной художественной культуре, сохранение, возрождение и дальнейшее развитие самобытного музыкального творчества,  поддержка самодеятельных коллективов, совершенствование их исполнительского мастерства.
К участию приглашаются самодеятельные детские и взрослые фольклорные коллективы (не более 12 человек), вокальные  ансамбли,  исполняющие  народные  песни, солисты, дуэты, трио,  квартеты.
Начало мероприятия в 13:00. Все участники фестиваля награждаются дипломами  и памятными подарками.

Заявки на участие в фестивале - конкурсе принимаются до 18 cентября 2015г.

Контактный телефон: (83138) 2 – 35 – 59

Более подробно с положением о фестивале «Болдинские  гулянья» можно ознакомиться на сайте МБУК  «Большеболдинский культурно – досуговый центр»:http://www.bbkdc.ru