30 Март 2016

25 марта 2016 года на базе Большеболдинского муниципального района прошел II тур дивизионного смотра-конкурса военно-патриотических клубов (объединений) Нижегородской области.

В смотре-конкурсе приняли участие 7 команд из 3 районов Нижегородской области:

1. ВПК «Патриот» МБОУ Газопроводская сош Починковский район

(рук.Болушев Дмитрий Александрович)

1. ВПК «Беркут» МБОУ Починковская сош Починковский район (рук.Маврин Петр Валерьевич)
  2. ВПК «Патриот» МОУ Медянская сош Пильнинский район

(рук. Чимров Владимир Михайлович)

1. ВПК «Спасатель» МОУ Можаров Майданская сош Пильнинский район (рук. Зиновьев Алексей Николаевич)
  2. ВПК «Пограничник» МОУ Бортсурманская сош Пильнинский район (рук.Синицын Сергей Сергеевич)
  3. ВПК «Юный полицейский» МБОУ Пильнинская сош им.А.С.Пушкина №2 Пильнинский район  (рук. Шпиньков Артем Владимирович.)
  4. ВПК «Патриоты» МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина» Большеболдинский район (рук. Соловьев Анатолий Анатольевич)

Звучат фанфары. Командиры ВПК докладывают о готовности команд к дивизионному смотру-конкурсу начальнику отдела ВКНО по Большеболдинскому и Гагинскому районов Э.С.Миронову.  Миронов Э.С. доложил о готовности дивизиона к смотру-конкурсу подполковнику В.И.Бачевскому, начальнику отдела ОБЖ и патриотического воспитания Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области

Под «Встречный марш» знаменная группа торжественно выносит знамя военно-патриотических клубов Нижегородской области. Поднять флаг РФ предоставляется ВПК «Патриоты» МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина» - победителю 1 тура смотра-конкурса ВПК. Звучит Гимн РФ.

На открытии участников смотра-конкурса поприветствовали заместитель главы Администрации Большеболдинского муниципального района Н.А.Жиркова, начальник отделения ОВПО по Большеболдинскому и Гагинскому районов Э.С.Миронов, Сеняев Владимир Александрович, ветеран МВД, участник боевых действий в Чечне.

Военно-патриотические клубы приняли участие в следующих конкурсах:

конкурс « Визитная карточка»

старший судья - Бачевский Владимир Иванович, начальник отдела ОБЖ и патриотического воспитания Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области

конкурс «Стрельба, к. Разборка, сборка АКМ и снаряжение магазина автомата патронами»

старший судья - Лашкин Николай Васильевич, главный специалист отдела ОБЖ и патриотического воспитания  ЦДЮТЭ НО

конкурс «Общевоинские уставы ВС РФ»

старший судья - Елутина Нина Федоровна, главный специалист отдела ОБЖ и патриотического воспитания ЦДЮТЭ НО

конкурс «Физическая подготовка»

конкурс «Марш – бросок»

старший судья - Рунова Марина Витальевна, методист отдела ОБЖ и патриотического воспитания ЦДЮТЭ НО

конкурс «Строевая подготовка»

старший судья -  Сапожников Сергей Александрович помощник  начальника  отделения  по подготовке граждан к военной службе Военного комиссариата Нижегородской области

Лучшие результаты по итогам конкурсов показали:

- в конкурсах: «Общевойсковые уставы ВС РФ» (77 б.), «Военная подготовка» (77 б.), «Марш-бросок» (77 б.), «Визитка» (27 б.):

- ВПК «Патриоты» МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина», Большеболдинский район

- в конкурсе «Физическая подготовка»  - ВПК «Юный полицейский» МБОУ МБОУ Пильнинская сош им.А.С.Пушкина №2, Пильнинский район (62,7 б.)

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - ВПК «Патриоты» МБОУ «Б-Болдинская средняя школа им.А.С.Пушкина» Большеболдинский район (319,6 баллов)

2 место -  ВПК «Патриот» МОУ Медянская сош Пильнинский район (282,85 баллов)

3 место – ВПК «Беркут» МОУ Починковская сош Починковский район (263,75 баллов)

Победители и призеры награждены дипломами, кубками; победители по итогам отдельных конкурсов награждены грамотами и подарками, все остальные команды награждены дипломами за участие во 2 туре дивизионного смотра-конкурса ВПК.

В начале и в конце мероприятия звучали номера художественной самодеятельности в исполнении И.Кельдеватовой, А.Жучковой.

Управление образования Администрации Большеболдинского муниципального района выражает благодарность в организации и проведении 2 тура дивизионного смотра ВПК  педагогическим коллективам сельхозтехникума, ДЮСШ, ДДТ, Б-Болдинской средней школе им.А.С.Пушкина; Большеболдинской селькой администарции, отделу ВКПО, МО МВД «Большеболдинский», Управлению культуры, туризма и спорта, Центральной районной больнице..

От всей души поздравляем наших ребят с высокой победой! Желаем боевого духа, удачи и победы в 3 туре, который состоится в октябре 2017 года.