I районный творческий фестиваль-конкурс среди женщин «И красота, и мудрость и талант»
30 Март 2017

Продолжается прием заявок  на участие в I районном творческом фестивале-конкурсе среди женщин «И красота, и мудрость, и талант», который состоится  30 апреля  2017 года

Праздничное мероприятие пройдет в научно-культурном центре  по адресу:

Нижегородская область,  с. Большое  Болдино,  ул. Восточная, дом 2а.

Начало в 13:00 часов

о I районном творческом фестивале-конкурсе среди женщин

«И красота, и мудрость, и талант»

1. 1.            Общее положение

Первый районный творческий фестиваль «И красота, и мудрость, и талант»  проводится в рамках празднования Дня памяти святых жен-мироносиц, отмечаемого в  третью неделю  после Пасхи. Этот праздник, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения, подчеркивает особое понимание роли женщины, ее важную   духовную миссию в современном обществе.

2. Учредители конкурса

- Женсовет Большеболдинского района;

- Управление культуры, туризма и спорта;

- МАУК «Большеболдинский КДЦ».

1. 3.      Сроки и место проведения

I районный творческий фестиваль-конкурс состоится  30 апреля 2017 г.  13.00 ч. Концертный зал НКЦ (ул. Восточная, д.2 а)

1. 4.            Номинации конкурса

1. «Моя судьба – моя профессия» - (самопрезентация в свободной форме о своей жизни:      о себе, семье, профессии и увлечениях (не более 5 минут);

1. «Хлеб – всему голова» – (участница представляет на конкурс любое хлебобулочное, кондитерское  изделие (каравай, торт, пирог, кулебяка и др.). Кроме того, конкурсантам необходимо подготовить презентацию своего изделия на 2-3 минуты.  В ней может быть задействована и группа поддержки);
  2. «Мастерство рукоделия» – (участница представляет  любое изделие в различных техниках, выполненное самостоятельно (вышивка, вышивка бисером, кружево, вязание, лоскутное шитье и т.д. Конкурсантам необходимо подготовить презентацию своего изделия на 2-3минуты.  В ней может быть задействована и группа поддержки);
  3. Конкурс – дефиле «МодаЛАДА» - (участница демонстрирует 1 вариант женской одежды,  самостоятельно смоделированной в народном или классическом стиле. Конкурсантам  необходимо подготовить презентацию своего изделия на 2-3 минуты.  В ней может быть задействована и группа поддержки).
    1. 5.      «Женщина и творчество – гармония в жизни» - (представить 1 номер в любом творческом жанре: вокал, хореография, монодекламация, инструментальное исполнение, авторское самодеятельное творчество, актерское мастерство и др.).
    2. 6.      Участники

В фестивале-конкурсе могут принять участие женщины в возрасте от 18 лет в одной или  нескольких  заявленных номинациях.

7. Критерии  оценки

1.​ Соответствие тематике фестиваля - конкурса.

2.​ Соблюдение техники выполнения изделия .

3.​ Объем выполненной работы.

4.​ Оригинальность, эмоциональность, создание образа

5. Исполнительское мастерство

8.Подведение итогов

В каждой номинации определяется победитель, жюри также вправе присудить дополнительные места в каждой номинации. Лучшие конкурсанты будут награждены благодарственными письмами Оргкомитета фестиваля и ценными призами. По результатам голосования зрителей отдельно будет присужден приз зрительских симпатий.

По своему усмотрению жюри вправе присудить конкурсанту специальную награду, не предусмотренную Положением фестиваля-конкурса.

1. 9.      Заявки

Заявки на участие  направляются в оргкомитет фестиваля в срок до 15 апреля 2017 г. по адресу: с. Б.Болдино, ул. Восточная, д. 2а, НКЦ, каб. 12.

Тел. 2-35-59, эл.почта: kdc-bboldino2013@yandex.ru

Контактное лицо- Масленникова Ольга Владимировна

Заявка участника

I районного творческого фестиваля-конкурса среди женщин