Гришаевы из села Апраксино - участники областного семейного конкурса
24 Март 2016

23 марта в селе Гагино состоялся зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья – 2016», который    проводится в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014г № 298 и в целях укрепления и развития института семьи в Нижегородской области, повышения роли и престижа семьи в жизни общества, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, отбора претендентов на премию Нижегородской области «Нижегородская семья».

С приветственными словами, пожеланиями удачи и победы мероприятие открыли глава Администрации муниципального Гагинского района Кондаков Павел Иванович и заместитель министра социальной политики Нижегородской области Расцветова Нина Евгеньевна.

В конкурсе приняли участие 10 семей из Вадского, Гагинского, Лукояновского, Перевозского, Починковского, Сергачского, Сеченовского, Шатковского, Большеболдинского районов, г.Первомайска.

Семьям предстояло участие в фотоконкурсе «Счастливые мгновения семьи» и творческом выступлении «Семья – это мы, семья – это я»

Представление каждой семьи было уникальным. Все участники творчески преподнесли историю, традиции своей семьи и мастерски проявили свои таланты.

От Большеболдинского  района выступала семья Гришаевых из села Апраксино.  Елена Валерьевна и Иван Анатольевич вместе 29 лет.   Супруги воспитали в атмосфере любви и согласия двоих сыновей, которые  видят в родителях не только строгих воспитателей, но и друзей, ощущая единство крепкой семьи.

В результате конкурса победителем стала семья Суховых  из Сергачского района.

Все семьи – участники отмечены свидетельствами участника областного конкурса «Нижегородская семья – 2016» и памятными подарками.

Мероприятие организовано министерством социальной политики Нижегородской области при содействии благотворительного фонда «Грааль», региональных общественных организаций «Нижегородский совет женщин», «Ассоциация многодетных семей Нижегородской области», главного управления ЗАГС Нижегородской области.