ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
23 Август 2016

24 августа в большинстве районов, 25 августа 2016 г. местами по востоку Нижегородской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. В связи с жаркой погодой, повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.

Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 24 августа в большинстве районов, 25 августа 2016 г. местами по востоку Нижегородской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой на 7° и более выше нормы.

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности:

- не жгите мусор на своих садовых и дачных участках;

- не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводите костры в лесах;

- не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу;

- не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

- не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.