• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
Экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история»
17 Январь 2018

4 ноября 2017 года на Нижегородской Ярмарке состоялось торжественное открытие мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Исторический парк программы «Россия – моя история» - это мультимедийный выставочный комплекс, где в современной интерактивной форме представлена история России с древнейших времен до 2017 года. Выставка включает три больших раздела: две мультимедийные части - «Рюриковичи. Романовы» и «Россия. XX век», и третья часть - экспозиция Нижегородского краеведческого музея-заповедника.

10 января 2018 года поисковый отряд «Долг» (руководитель Н.А.Рогожникова)  побывали на экскурсии по экспозиции «Россия. XX век.От великих потрясений 1914-1945 до сегодняшних дней».Своими впечатлениями поделилась Н.А.Рогожникова: «Богатейший информационный материал о важнейших периодах в истории России ХХ века, ее выдающихся личностях, событиях  в доступной  интересной формебыл преподнесен  ребятам 7-10 классов экскурсоводом. Для иллюстрации  наглядности содержания очень умело и профессионально  использованы современные компьютерные технологии, интерактивные экраны и книги, которые реагируют на прикосновение. В ходе экскурсии ребята видели ролики, посвященные отдельным историческим темам, реставрацию битв, иллюстрации быта и культуры. Вся информация подана в очень необычных и интересных форматах, включая 3D-моделирование. Поисковики участвовали также  в викторинах, создании моделей  военной и другой техники.  На выставке есть зоны, где можно присесть и посмотреть короткие документальные фильмы, выбрав интересующую  тему. Все увиденное, начиная от самого великолепного здания Нижегородской Ярмарки, необыкновенно теплой  и комфортной атмосферы и приветливого общения с персоналом мультимедийной выставки, произвело на детей яркое, незабываемое впечатление.Несомненно, полученная информация обогатит знания детей по истории нашей Родины и послужит стимулом для ее дальнейшего изучения».

М.В Адушева, методист ИДК Управления образования