29 Октябрь 2019

25 октября 2019 года   в Большеболдинском районе прошел Единый информационный день на тему «Меры поддержки семей с детьми в рамках национального проекта «Демография».

Информационное мероприятие проводилось ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Большеболдинского района»  совместно с представителями районной администрации, руководителями и специалистами  территориальных, районных отделений Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, ГКУ НО «Центр занятости населения». На встречу были приглашены семьи с детьми, женщины, планирующие рождение ребенка, граждане детородного возраста.

Целью мероприятия  явилось обеспечение широкого информационного освещения различных тем для семей с детьми: реализация национальных проектов, в том числе национального проекта «Демография» на территории Нижегородской области, меры социальной поддержки семей с детьми на федеральном и региональном уровнях, изменения законодательства в сфере пенсионного обеспечения граждан, основные направления реализации государственной семейной политики, вопросы социального страхования в сфере поддержки семьи и детей, услуги центров занятости населения.

Перед собравшимися выступили: заместитель главы администрации Н.И. Шорин, директор управления социальной защиты населения Тюкаева Т.П., начальник сектора приема УСЗН Климова Н.М., руководитель клиентской службы ПФР в Большеболдинском района Гусева М.А., главный специалист отделения фонда социального страхования в Большеболдинском районе Китаева И.Н., директор центра занятости населения Власова О.В.

В ходе встречи представители социальных ведомств давали ответы на поставленные вопросы, разъясняли  возможность оформления полагающихся мер социальной поддержки, провели индивидуальное консультирование. В рамках информационного мероприятия состоялась акция «Пожелания моему будущему ребенку». Все желающие написали пожелания своему будущему ребенку, а значит, задумались над вопросом рождения детей.

В качестве дополнительной информационной поддержки распространялись буклеты, брошюры по мерам поддержки для семей с детьми.