День цветов в Большеболдинском районе
24 Август 2015

Празднование Дня цветов для Большеболдинского района уже стало доброй традицией. 23 августа на площади перед кинотеатром «Лира» в  очередной раз собрались  болдинцы и жителей близлежащих сёл на этот поистине любимый праздник. До начала праздника на ступеньках кинотеатра разместилась выставка необычайно красивых цветочных работ.  Всего на празднике было представлено более 50 букетов и цветочных композиций.

Со словами приветствия к участникам и гостям праздника обратился заместитель главы администрации Большеболдинского района А.С. Чеснов, отметив в своем выступлении большие заслуги болдинцев в благоустройстве, озеленении и украшении жилых домов и прилегающих к ним территорий. В 2015 году по итогам Всероссийского конкурса на самое благоустроенное сельское поселение России Большеболдинский сельсовет награжден  почетным дипломом за хорошую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению уровня благоустройства села. В этом успехе есть и немалая заслуга болдинцев.

Программа праздника включала в себя различные конкурсы и задания по составлению цветочных экспозиций, панно, викторины, загадки и др. Каждому участнику конкурсной программы вручались памятные подарки.

О цветах сложено немало хороших песен. На протяжении праздника  звучали песни в исполнении солистов Большеболдинского КДЦ Т.Лемаевой, А.Кулаковой, О.Логиновой, М.Видяевой, Н.Лудина, Л.Занкиной.

В завершение мероприятия жюри подвело итоги, отметив ценными подарками авторов лучших букетов и  цветочных композиций, представленных на конкурс.

За неделю до праздника специальная комиссия, созданная при Б.-Болдинской сельской администрации, объехала Болдино и осмотрела палисадники и цветники у частных и многоквартирных домов, организаций  и предприятий  и определила лучшие из них.  В  рамках праздника глава Большеболдинской сельской администрации В.И. Тюльнев и зам.главы Б.-Болдинской сельской администрации С.Ф.Лачугин  вручили денежные премии частным домовладениям, организациям и предприятиям, признанным лучшими за содержание территории, благоустройство, озеленение.